La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 30 días de garantía desde la entrega, ante cualquier defecto de fabrica, para hacer efectiva la garantía se debe entregar el equipo con todos sus empaques originales, tal y como se entrego, de lo contrario no habrá opción a reclamo |
| Resistente al agua | IPX8 (Protegido contra inmersión) |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Condicion del producto | Open Box |
| Procesador específico | Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Modelo | SAMSUNG GALAXY Z FLIP 6 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| País de origen | Vietnam |
| Detalle de la Condición | Equipo Open Box caja abierta estuvo en exhibición en tienda por poco tiempo se entrega con sus accesorios nuevos cable manuales en caja original |
| Características | Cámara incorporada,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Resistente al agua,Inalámbrico |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Generación | 5G |
| Autonomía | 6 H |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | YELLOW |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4000 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,Micro USB,NFC |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Celular galaxy Z Flip 6, cabe de poder, manuales, aguja para abrir bandeja sim |
| Cámara frontal | 10 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 12GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | ok |