La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alto | 107 cm |
| Modelo | PINO 2.10 |
| País de origen | China |
| Ancho | 21 cm |
| Color | Verde |
| Altura del árbol | 210 cm |
| Diámetro | 100 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Profundidad | 21 cm |
| Iluminación incluida | No |
| Material del árbol navidad | PVC |
| Número de piezas | 4 |
| Tipo de árbol de navidad | De piso |