La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Se aceptan cambios por defectos de fabricación hasta 7 días después de su compra. |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | Deluxe Habitat |
| Forma | Esquinada, Rectangular, Redonda |
| Etapa | Todas las edades |
| País de origen | Malasia |
| Tamaño de raza | Pequeño |
| Material | Plastico, Malla |
| Color | gris |
| Tipo de mascota | Conejo y Roedores |
| Tipo de alojamiento | Conejeras |
| Garantía | 1 mes |
| Alto | 37 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 100 cm |
| Incluye | jaula, plato de doble compartimento, rejilla protectora para heno, baño esquinero, sujetador para botella de agua (botella no incluida) |