La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| alto | 25 |
| Largo | 35 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Ancho | 25 |
| Detalle de la garantía | 01 año por fallas de fábrica directo con la marca DELL, no aplica programas |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7-1355U |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 Laptop GPU |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | DC15250 |
| Detalle de la Condición | EL EQUIPO DEBE DEVOLVERSE CON EMPAQUES DE FABRICA NO DEBE PRESENTAR SEÑALES DE USO NI DAÑO ALGUNO EN EL PRODUCTO O EMPAQUE SOLO SE ACEPTAN DEVOLUCIONES DENTRO DEL PRIMER MES DE COMPRA |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con wifi,Camara incorporada,Control remoto incluido,Ranura de memoria |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | SILVER |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | USB,USB-C,HDMI |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS,LED,Touch |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 4Hrs |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |