La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Potencia | 1000W |
| Modelo | BLSTPYG1310 RBG |
| Material de electrodomésticos | ABS,Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Alto | 34.7 cm |
| Largo | 25.5 cm |
| Capacidad | 1.5 Lt |
| Dimensiones | 34.7 cm x 28.5 cm x 25.5 cm |
| Características | Tecnologia ActiveSense? sensores que trabajan con los 5 programas automaticos para adaptarse a la velocidad justa y al tiempo de licuado necesario para lograr la textura esperada,ya sea espesa o liquida,con trozos o sin trozos.Motor con tecnologia reversible con dos caballos de fuerzo en su potencia pico,permite que las cuchillas giren en ambas direcciones procesando completamente todos los alimentos |
| Profundidad | 25.5 cm |
| Ancho | 28.5 cm |