La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 5 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto debe estar en optimas condiciones. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | Ri-439di |
| Capacidad útil del refrigerador | 252 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Capacidad útil del congelador | 72 |
| Consumo energético | 265 kwh/año |
| No frost | Sí |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | - |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 56 kg |
| Garantía | 1 año |
| Ancho | 55 cm |
| Alto | 169.6 cm |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C - 0°C |
| Profundidad | 56.2 cm |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad con puerta abierta | 129.7 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Cantidad de refrigerante | 34gr |