Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Electrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 5 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto debe estar en optimas condiciones. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Modelo | Ri-439di |
| Capacidad útil del refrigerador | 252 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Tecnología inverter | Si |
| Capacidad útil del congelador | 72 |
| Consumo energético | 265 kwh/año |
| No frost | Sí |
| Material de electrodomésticos | Acero |
| Características | Dispensador de agua |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | - |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Uso | Domestico |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 56 kg |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No frost |
| Ancho | 55 cm |
| Alto | 169.6 cm |
| Cuenta con ruedas | Si |
| Capacidad total útil | 246 lt |
| Color | Gris |
| Tipo de dispensador de agua | Automatico |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C - 0°C |
| Profundidad | 56.2 cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18°C-43°C |
| Profundidad con puerta abierta | 129.7 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Cantidad de refrigerante | 34gr |