La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Dimensity D7060 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.72 |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo | G56 5G |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Dimensiones | 165,8 mm x 76,3 mm x 8,35 mm |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Lector de huella,Pantalla táctil |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Generación | 5G |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | GRIS |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | - |