La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| alto | 1.99 CM |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | INTEL CORE i7 13620H |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: Emprensite Imprionts Peru EIRL solo es distribuidor de los equipos. La garantía es proporcionada por la marca. El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca). El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía. La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación. Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Ancho | 35.92 CM |
| Largo | 23.58 CM |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tarjeta gráfica específica | INTEL UHD GRAPHICS |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | Laptop Lenovo V15 G4 IRU |
| País de origen | China |
| Características | Cuenta con wifi |
| Dimensiones | 1.99 cm x 23.58 cm x 35.92 cm |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | GRIS HIERRO |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.90 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |