La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año por defectos de fabricación |
| País de origen | China |
| Modelo | GBH 2-26 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo en empaque sellado |
| Voltaje | 230 - 240V |
| Potencia | 800W |
| Tipo de rotomartillo | Rotomartillo eléctrico |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Mandril | SDS PLUS |
| Garantía | 1 año |
| Velocidad | 0-900rpm |
| Golpes por minuto | 0 - 4000 gpm |
| Fuerza de impacto | 2.7 J |
| Incluye | ((1) Rotomartillo (1) Empuñadura Auxiliar (1) Tope de Profundidad (1) Maleta Plástica |
| Inalámbrico | No |
| Características | Producto nuevo |
| Tipo de velocidad | Variable |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | Sí |
| Alimentación | AC/DC |