La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Potencia | 1250 Watts |
| Modelo | GCSTBS6051 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Requiere Serial Number | No |
| Cable giratorio | Sí |
| Largo del cable | 2 metros |
| Capacidad del estanque | 250ml |
| Regulador de vapor | No |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de plancha | Planchas convencionales en horizontal |
| Antiadherente | Sí |
| Alto | 13CM |
| Largo | 16.8 cm |
| Dimensiones | 26 cm x 16.8 cm x 13 cm |
| Peso del producto | 0.9 |
| Características | Suela con tecnolog\a aero-cer\amica patentada que maximiza a distribuci de vapor,ofrece 45% m\s cobertura y 40% mejor deslizamiento,Sistema Anti- calcificaci que tiene un filtro interno dentro del tanque de agua que permite extender la vida \til del producto y evitar las manchas de dep\sitos minerales en las telas y prendas,Punta de alta precisi |
| Ancho | 26 |