La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Potencia | 1850w |
| Modelo | BVSTKT4177V |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo | Hervidor de agua tradicional |
| Alto | 24 cm |
| Capacidad | 1.7 Lt |
| Largo | 15.4 cm |
| Dimensiones | 24.9 x 21.7 x 15.4 cm |
| Características | Potencia 1850W,1.7 LITROS |
| Ancho | 21 cm |