La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | 3 meses en resistencia 1 año en resto de componentes |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Tipo calentador | Ducha Eléctrica |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Incluye ducto evacuación | No |
| Potencia | 5.5 kw |
| País de origen | China |
| Modelo | 3120SOLDE5500M |
| Material de electrodomésticos | ABS |
| Tiro | No utiliza |
| Largo | 0.18 m |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Alto | 0.13 m |
| Incluye | Reductor de presión, Duchita de mano, Soporte para duchita de mano, Manguera para duchita de mano (1 |
| Ancho | 0.04 m |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220 V |