La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Largo | 25 cm |
| Detalle de la garantía | 6 meses de garantía con la misma marca por defectos de fabricación. No cubre daños por uso indebido, reparaciones no autorizadas, desgaste normal o fluctuaciones de voltaje. Presenta el comprobante de compra para hacer válida la garantía. |
| Ancho | 27 cm |
| cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 40 cm |
| Material | Plastico |
| País de origen | China |
| Modelo | LD-S946AC |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo y sellado |
| Dimensiones | 400mm x 270mm x 250mm |
| Potencia | 50 w |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | USB-C |
| Tipo de altavoz | Portatil |
| Incluye | manual ,cable de alimentación ,microfono |