La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Material del relleno | Sin relleno |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Precauciones | No usar Lejía |
| Diseño | Cojin Navideño |
| Color básico | Multicolor |
| Detalle de la garantía | 1 mes |
| Material del tapiz | Poliéster |
| Material | Poliéster |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | Fundas Navidad |
| Estilo | Moderno |
| Características | Funda |
| Color | Multicolor |
| Alto | 45 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Tipo de cojín | Accesorio de cojín |
| Forma | Cuadrada |
| Ancho | 1 cm |
| Largo | 45 cm |