La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Ancho | 44.1 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada del fabricante por 12 meses a partir de la fecha de compra. Cubre defectos de fabricación y funcionamiento del producto bajo condiciones normales de uso. No cubre daños causados por golpes, manipulación inadecuada, descargas eléctricas o intervención no autorizada. |
| Largo | 19.9 cm |
| alto | 34.2 cm |
| Tamaño de la pantalla | 18.5 |
| Dimensiones | 34.2 cm x 19.9 cm x 44.1 cm |
| País de origen | China |
| Modelo | VA1903H |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo original sellado de fábrica y en perfecto estado No presenta daños rayaduras ni signos de uso previo Incluye todos sus accesorios y manuales originales |
| Resolución de pantalla | HD 1.080p |
| Compatible con | ChromeOS,Mac OS,Microsoft Windows |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Contraste | 6000:01:00 |
| Características de la pantalla | Anti glare,HD,LED,Twisted Nematic |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | 1 Monitor ViewSonic VA1903H 18.5", 1 Cable de alimentación y 1 Cable VGA |