Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía válida únicamente por fallas técnicas o defectos de fábrica. No cubre daños ocasionados por mal uso, caídas, humedad, sobrecarga o manipulación inadecuada. Es indispensable presentar el comprobante de compra para hacer válida la garantía. |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Batería | 3 baterías de litio recargables de 21V – 2.0Ah / iones de litio (Li-ion) |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo sin uso previo en empaque original y con todos sus accesorios |
| País de origen | China |
| Alimentación | Batería recargable |
| Modelo | JL020 |
| Voltaje | 21 V |
| Superficie de aplicación | Metal |
| Tipo de trabajo | Industrial |
| Diámetro | 11.5 cm |
| Alto | 0.30 m |
| Velocidad | 04800 RPM variable según herramienta |
| Ancho | 0.40 m |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 0.45 m |
| Número de piezas | 9 |
| Diámetro del mandril | 13 mm (Medida estándar para el taladro atornillador incluido en el kit) |
| Fuerza de impacto | ≥15 Joules |
| Inalámbrico | Sí |
| Incluye | Incluye taladro, amoladora, pistola de impacto, martillo demoledor 21V, tres baterías, cargador rápido, manual y maletín. |
| Características | Incluye taladro, amoladora, pistola de impacto y martillo demoledor, 3 baterías 21V con cargador rápido, velocidad variable y diseño ergonómico. |
| Compatibilidad | Compatible con accesorios y repuestos estándar de 18V21V brocas discos y puntas universales |