La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | No |
| Detalle de la garantía | 20 años en el compresoir y 1 año en el resto del equipo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | 3120SOLREF513INOX |
| Capacidad útil del refrigerador | 513 l |
| País de origen | China |
| Tecnología inverter | Sí |
| No frost | Sí |
| Capacidad útil del congelador | 513 lt |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Incluye | Bandeja porta huevos, manguera blanca, filtro de agua, manual de usuario |
| Características | Encendido electrónico |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | 220 V |
| Material de las bandejas | Plástico |
| Dimensiones | 177 cm x 90 cm x 72 cm |
| Uso | Doméstico |
| Corriente nominal de la operación | 220 v/h |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 98 kg |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 1.77 m |
| Ancho | 0.90 m |
| Capacidad total útil | 513 lt |
| Color | Gris |
| Tipo de dispensador de agua | Automático |
| Temperatura máxima de congelamiento | 10°c |
| Profundidad | 72 cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Automático |
| Tipo de refrigerador | Side by Side |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Profundidad con puerta abierta | 72 cm |