La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | Todo el equipo 1 año |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Potencia | 1.28 kw |
| País de origen | China |
| Material de electrodomésticos | Vidrio templado |
| Tipo de panel | Digital |
| Consumo energético | 1.28 kw/h |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220 V |
| Color | Negro |
| Capacidad | 21 l |
| Peso del producto | 12 kg |
| Incluye | Plato giratorio de vidrio, conjunto de anillo giratorio, parrilla cromada, manual |
| Alto | 0.28 m |
| Ancho | 0.48 m |
| Profundidad | 35 cm |
| Temporizador | Sí |