La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | GARANTÍAS DEL PRODUCTO: Consiste en 7 días hábiles de haber recibido el producto, donde solo se acepta la devolución por fallas de fábrica y deberá ser devuelto en las mismas condiciones que ha recibido el bien. Eso quiere decir; mismo empaque, Protectores originales y deberá ser embalado en su totalidad. De ser lo contrario no se aceptará ninguna devolución. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | WRJ43AKGWW |
| Capacidad útil del refrigerador | 286.5 L |
| Detalle de la Condición | CON GARANTIA |
| No frost | Sí |
| Consumo energético | 35 kWh/me |
| Capacidad útil del congelador | 107.3 L |
| Incluye | refrigeradora y accesorios |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | 220V |
| Material de las bandejas | Acrílico |
| Dispensador de agua | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Alto | 171.1 cm |
| Ancho | 71 cm |
| Color | GRIS |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Eficiencia energética | A |