La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 202X |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | AMD RYZEN 7 7445HS 3.2 / 4.7 GHZ CACHE L2 6 MB CACHE L3 16 MB |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 Laptop GPU |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Modelo | TUF Gaming A16 FA607NUG-RL117 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con wifi,Camara Web,Teclado retroiluminado |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | Gris |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Ethernet,USB,USB-C,HDMI |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS,FHD |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |