La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Procesador específico | i5-10210U |
| alto | 1.49 cm |
| Detalle de la garantía | 6 meses. Garantía sujeta a inspección y diagnostico del producto para verificar si la falla es de fabrica o por mal uso del equipo, golpes o agua. Aplica condiciones. Cliente se responsabiliza por entregar el producto con nuestro servicio tecnico. |
| Pantalla touch | Sí |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Largo | 21.7 cm |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Ancho | 32.3 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Grado A- 8510 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Modelo | Thinkpad X1 |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Color | Negro |
| Garantía | 3 meses |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Incluye | Lenovo Thinkpad X1 Carbon Gen 8 y cargador |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo | Notebook |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.2 Ghz |
| Memoria RAM | 16GB |