La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Algodón |
| Número de hilos | 300 |
| Detalle de la garantía | 1 meses. La garantía cubre defectos de fabricación del producto y no por daños causados por mala manipulación |
| Material del tapiz | Tela |
| Material del relleno | Siliconado |
| Tamaño de la cama | 1,5 plazas |
| País de origen | China |
| Modelo | LISO |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Características | Hipoalergénico,Reversible |
| Color | Multicolor |
| Garantía | 1 mes |
| Tipo de plumón y cubrecama | Cubrecama |
| Ancho | 170 cm |
| Largo | 220 cm |
| Incluye | cubrecama, 2 sabanas y 2 fundas de almohada |
| Color básico | Multicolor |
| Gramaje | 130 g |
| Estilo | Contemporáneo |