La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | aplica solo cuando es falla de fabrica ( el producto y sus accesorios deben estar en optimas condiciones , sin arañones ni golpes ) |
| Potencia | 1000 W |
| País de origen | China |
| Modelo | Olla a Presión Eléctrica – 1000W / 6L |
| Detalle de la Condición | Todo producto a devolver debe encontrarse en perfecto estado sin señales de uso y conservando su empaque original accesorios y manuales tal como fue entregado Solo se aceptarán devoluciones de productos completos y en las mismas condiciones de entrega por el vendedor seller No se aceptarán devoluciones de artículos con daños piezas faltantes o signos de manipulación |
| Material de electrodomésticos | ABS,Acero inoxidable |
| Consumo energético | 1000 W |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Antiadherente | Sí |
| Capacidad | 6 L |
| Dimensiones | 33 cm (alto) × 31 cm (ancho) × 31 cm (profundidad) |
| Libre de PFOA | Si |