La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Pantalla touch | No |
| Largo | 26.80 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | INTEL CORE ULTRA 9 275HX |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| alto | 3.08 cm |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: Emprensite Imprionts Peru EIRL solo es distribuidor de los equipos. La garantía es proporcionada por la marca. El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca). El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía. La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación. Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tarjeta gráfica específica | GEFORCE RTX 5070 TI |
| Ancho | 35.40 cm |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara incorporada,Entrada internet |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 3.08 cm x 26.80 cm x 35.40 cm |
| Modelo | Laptop ROG STRIX G6 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | GRIS ECLIPSE |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS,Touch,WUXGA |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Tipo | Gamer |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.4 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |