La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo | Infrarrojo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Requiere Serial Number | No |
| Alimentación | Electrica |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energia |
| Potencia | 2000 w |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | PERFECTalu 2KW IRA IP65 |
| Rango aproximado de calefacción | 0 - 50 m2 |
| Conectividad/conexión | Wifi,Inalambrico |
| Consumo energético | 2kWh |
| Garantía | 3 años |
| Niveles de potencia | 5 |
| Uso | Domestico |
| Peso del producto | 2.9 kg |
| Capacidad de calefacción | Calefactores |
| Alto | 14 cm |
| Incluye | Calefactor de Exteriores PERFECTalu, Tripode POLEtripod, manual, control remoto y soporte de pared. |
| Cuenta con ruedas | No |
| Ancho | 81 cm |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con wifi,Iluminacion |
| Profundidad | 11 cm |
| Temporizador | Sí |