La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Batería | De litio |
| Detalle de la garantía | Garantia por desperfecto de fabrica. |
| Garantía | 1 año |
| Toma de la hoja | T |
| Modelo | GST 183-LI |
| País de origen | Brasil |
| Alimentación | Batería de litio |
| Tipo de velocidad | Variable |
| Tipo de sierra | Caladora |
| Uso de la herramienta | Básico,Hogar,Industrial,Profesional,Semi profesional |
| Capacidad de biselado | Sí |
| Potencia | 18v |
| Niveles de potencia | 6 |
| Capacidad de corte | - |
| Peso del producto | 1.6 |
| Alto | 21 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Largo | 23 cm |
| Velocidad | 0- 33000 rpm |
| Voltaje | 18V |
| Inalámbrico | Sí |