La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Profundidad | 22.21 cm |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Pantalla touch | Sí |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon™ Graphics |
| alto | 1.66 cm |
| Ancho | 31.77 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Todos nuestros productos son 100% nuevos y cuentan con garantía oficial del fabricante. La garantía aplica tanto en Lima como en provincias, a través de los servicios técnicos autorizados por cada marca. Si el producto presenta alguna falla técnica dentro del periodo de garantía, puedes acudir directamente al centro de servicio técnico de la marca con tu boleta o factura electrónica. Recuerda: La garantía no cubre daños por mal uso, caídas, humedad o intervenciones no autorizadas. Línea Blanca (refrigeradoras, cocinas, lavadoras, etc.) La garantía es atendida directamente por el servicio técnico oficial de la marca. En caso de falla, el servicio técnico acude a domicilio previa coordinación con el cliente. Solo debes presentar tu boleta o factura. Cobertura en Lima y provincias. Notas importantes: •Todos los productos deben conservarse con su empaque y accesorios originales para hacer válida la garantía. •La garantía no cubre daños por mal uso, humedad, caídas o manipulación no autorizada. •El tiempo de |
| Largo | 22.21 cm |
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 5 - 8640HS |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | 83DK000DUS |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Amd Ryzen 5 |
| Características | Pantalla tactil,Cuenta con wifi |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Diseño |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | WUXGA,IPS,Touch |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 4Hrs |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | - |
| Memoria RAM | 8GB |