La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | GEFORCE RTX 4050 |
| alto | 2.14 cm |
| Pantalla touch | No |
| Largo | 25.4 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | INTEL CORE i7 13620H |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: Emprensite Imprionts Peru EIRL solo es distribuidor de los equipos. La garantía es proporcionada por la marca. El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca). El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía. La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación. Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Ancho | 35.9 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | Laptop MSI Thin 15 B13VE |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Dimensiones | 2.14 cm x 25.4 cm x 35.9 cm |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| País de origen | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con wifi, Camara incorporada, Pantalla integrada, Smart TV |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | PLÁSTICO GRIS COSMOS |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Ethernet, USB, USB-C, HDMI |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD, IPS, Touch |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.90 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |