La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | Qué defectos cubre (fallas de fabricación, materiales defectuosos), Qué no cubre (daños por uso indebido, accidentes, modificaciones), Cómo hacer válida la garantía (acudir a un centro de servicio autorizado con la factura o boleta) |
| Detalle de la Condición | Emitimos boleta y factura electrónica |
| Modelo | BD-111 |
| Material de electrodomésticos | ABS |
| No frost | No |
| Garantía | 3 meses |
| Voltaje | 220V |
| Color | Silver |
| Uso | Doméstico |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Alto | 86 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Capacidad total útil | 111L |
| Ancho | 57cm |
| Profundidad | 55cm |