La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Color básico | Negro |
| Material de la estructura | Acero,Polipropileno |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de silla de escritorio | Ejecutiva |
| Material del tapiz | Tela mesh |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Modelo | OFC-267LK |
| Nivelación de altura | Sí |
| Color | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Ancho | 60 cm |
| Alto | 127 cm |
| Dificultad de armado | Baja |
| Capacidad de carga | 100kg |
| Incluye | 1 |
| Profundidad | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Inclinación | 135° |