La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año por la misma Marca |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® Arc™ de 140 V |
| Largo | 24.56 cm |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Pantalla touch | Sí |
| Procesador específico | Intel® Core™ Ultra 7 256V |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Ancho | 35.61 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| alto | 1.54 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Características | Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Modelo | 16-AS0023DX |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Incluye | Manual Laptop |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Memoria RAM | 16GB |