Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año por la misma Marca |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7 - 13620H |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060 - 8GB |
| alto | 2.35 cm |
| Pantalla touch | No |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Ancho | 35.79 cm |
| Largo | 25.5 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Modelo | 15-FA2093DX |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido,Backlit Keyboard,Anti glare |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Wifi 6 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Características de la pantalla | IPS,1080 FULL HD |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Tipo | Gamer |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | - |
| Memoria RAM | 16GB |