La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| alto | 1.78 cm |
| Largo | 21.39 cm |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ancho | 32.49 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® UHD Graphics |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador específico | Intel® Core™ i7-1355U |
| Detalle de la garantía | Todos nuestros productos son 100% nuevos y cuentan con garantía oficial del fabricante. La garantía aplica tanto en Lima como en provincias, a través de los servicios técnicos autorizados por cada marca. Si el producto presenta alguna falla técnica dentro del periodo de garantía, puedes acudir directamente al centro de servicio técnico de la marca con tu boleta o factura electrónica. Recuerda: La garantía no cubre daños por mal uso, caídas, humedad o intervenciones no autorizadas. Tecnología (laptops, parlantes, audífonos, etc.) Garantía oficial del fabricante. El cliente debe acudir al centro de servicio técnico autorizado correspondiente. Presentación obligatoria de boleta/factura. Cobertura en Lima y provincias. Notas importantes: •Todos los productos deben conservarse con su empaque y accesorios originales para hacer válida la garantía. •La garantía no cubre daños por mal uso, humedad, caídas o manipulación no autorizada. •El tiempo de cobertura de garantía es el otorgado por cada marca, usualmente |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Modelo | X1404VA-I712512 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Detalle de la Condición | Producto es abierto para la instalación del Windows |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Hogar |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo | Notebook |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | - |
| Memoria RAM | 12GB |