La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 12 MESES FALLA DE FÁBRICA , PERO LA GARANTÍA NO CUBRE: CONEXIÓN A VOLTAJES NO ADECUADOS , DAÑOS PRODUCIDOS POR LA EXPOSICIÓN A AMBIENTES HÚMEDOS (POLVO , DERRAME DE LÍQUIDOS ), USO INADECUADO , SI EL ARTEFACTO HA SIDO MANIPULADO POR PERSONAL AJENO A MORAL STORE EIRL , SISTEMA OPERATIVO CAMBIADO , INFECCIÓN POR VIRUS O APLICACIONES MAL INSTALADAS . |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | N VIDIA RTX 5090 DE 24 GB GDDR7 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Procesador específico | INTEL CORE ULTRA 9-285H DE 2.9 GHZ TURBO BOOST 5.4 GHZ |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Detalle de la Condición | NUEVO CAJA SELLADA |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Modelo | ZEPHYRUS GU605CX-XS98 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Capacidad de almacenamiento | 2TB |
| Color | PLATINIUM WHITE |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Tasa de refresco nativa | 240 HZ |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Memoria RAM | 64GB |