La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Resistente al agua | IPX6 (Protegido contra chorros a alta presión) |
| Generación | 5G |
| Detalle de la garantía | El producto debe estar sin uso |
| Tamaño de la pantalla | 4.75 |
| País de origen | Perú |
| Memoria expandible | 64GB |
| Detalle de la Condición | El producto debe estar sin uso |
| Modelo | SMARTWATCH RELOJ INTELIGENTE |
| Dimensiones | 23.5 CM/ 9.25 INCH |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Características | Cuenta con wifi,Inalámbrico,Pantalla táctil,Recepción de llamadas,Resistente al agua,Smart,Temporizador |
| Capacidad de almacenamiento | 64GB |
| Compatible con | Android,Apple,iOS |
| Requiere Serial Number | No |
| Autonomía | ANDROID Y IPHONE |
| Requiere IMEI | No |
| Color | PLATEADO |
| Garantía | 1 mes |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,Wifi |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Características de la pantalla | Touch |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Color principal de la correa | Plateado |
| Incluye | Accesorio en caja |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 120HZ |
| Memoria RAM | 64GB |