La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| alto | 3 mm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Material | Plastico |
| Largo | 340 mm |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada por defecto de fabricación. No cubre mal uso, golpes, exposición a calor excesivo o desgaste por uso normal. |
| Ancho | 280 mm |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 0.3 cm x 34 cm x 28 cm |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sin uso en empaque original sellado de fábrica Sin daños sin rayaduras y sin desgaste Se entrega tal como viene del fabricante |
| Modelo | G440 |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | 1x Mouse Pad Logitech G440 |
| Segmento | Gamer |