La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 35.89 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB GDDR7 |
| alto | 2.51 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Procesador específico | Intel Core i7 14700HX |
| Detalle de la garantía | GARANTÍA LAPTOPSHOP PERU : 12 Meses No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el Software. |
| Profundidad | 26,9 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.1 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Dimensiones | 35.89 x 26.18 x 2.51 cm |
| Características | Cuenta con wifi, Carga rapida |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la Condición | Nuevo - Caja Sellada |
| Modelo | LEGION 5 OLED |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Conectividad/conexión | Ethernet, USB, USB-C |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Características de la pantalla | OLED, QLED |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Tipo | Notebook |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.1 Ghz - Turbo 5.1 Ghz |
| Memoria RAM | 16GB |