La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | Intel |
| Año de lanzamiento | 2012 |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| alto | 30 cm |
| Procesador específico | Core i7 |
| Largo | 22 cm |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Sistema operativo específico | Mac OS x 10.12 sierra |
| Ancho | 32 cm |
| Tamaño de la pantalla | 13.3 |
| Dimensiones | 2.08 cm x 33.3 cm x 22.9 cm |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Modelo | MacBook Pro A1278 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Capacidad de almacenamiento | 500GB |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Plateado |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | Laptop y Cargador |
| Sistema operativo | Mac Os |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.8 hz |
| Memoria RAM | 6GB |