La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por 12 meses contra defectos de fabricación o fallas del material, siempre que el producto sea instalado y utilizado bajo condiciones normales y no haya sido manipulado indebidamente. |
| Modelo | Standard Transparente |
| País de origen | China |
| Material | PVC |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo, sellado y en rollo completo de 50 m. No presenta defectos ni deterioro. Fabricado con PVC virgen de alta transparencia y resistencia, listo para instalación industrial o comercial. |
| Color | Transparente |
| Ancho | 0.20 m |
| Largo | 50 m |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 0.002 m |
| Incluye | 1 rollo de cortina sanitaria de PVC transparente estándar (2 mm x 20 cm x 50 m) |