La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ancho | 29.6 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada del fabricante contra defectos de fabricación. No cubre daños por golpes, líquidos, manipulación indebida, humedad, caída, uso inadecuado o desgaste natural. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| alto | 13.2 cm |
| Largo | 2.1 cm |
| Modelo | MX Keys Mini |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado de fábrica sin uso previo Caja original sin aperturas y con sus accesorios completos |
| Dimensiones | 13.2 cm x 2.1 cm x 29.6 cm |
| Autonomía | hasta 10 días con retroiluminación encendida / hasta 5 meses sin retroiluminación |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | USB-C,Wifi |
| Segmento | Productividad |
| Incluye | 1 x Teclado Logitech MX Keys Mini y 1 x Cable USB-C de carga |