La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Transformador y UPS | Baterías de Respaldo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada de 12 meses por defectos de fabricación. No cubre daños por golpes, humedad, sobrecarga, uso inadecuado o modificaciones no autorizadas. |
| Tipo de corriente | Corriente alterna CA |
| Potencia | 1500 VA / 900 W |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo original de fábrica sin uso previo Caja intacta y sellada con todos los accesorios y manuales incluidos |
| País de origen | China |
| Modelo | R-SMART1510i |
| Material | ABS |
| Alto | 18 cm |
| Número de puertos | 6 |
| Voltaje | 120 V |
| Voltaje de salida | 120 V |
| Ancho | 12 cm |
| Largo | 33 cm |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | UPS CDP R-SMART1510i 1500VA / 900W |