La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Reacondicionado detalle estético (B) |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Tarjeta gráfica específica | INTEL IRIS XE GRAPHICS |
| Pantalla touch | No |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Detalle de la garantía | Garantía de 3 meses directa con la tienda OYETEC PERÚ. Cubre fallas de funcionamiento de hardware. No cubre daños físicos, desgaste por uso, ni problemas ocasionados por software o configuraciones del sistema. Revise las políticas de garantía de nuestra tienda https://oyetec.pe/garantia/ |
| Procesador específico | INTEL CORE I5-1135G7 |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Adaptador SD,Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Lector SD/micro SD,RAM expandible |
| Modelo | PROBOOK 640 G8 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NO ES NUEVO EN BUEN ESTADO |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Color | GRIS |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60HZ |
| Duración de la batería (hrs) | 1 |
| Memoria RAM | 24GB |