La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Profundidad | 24 cm |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4060 - 8GB GDDR6 |
| alto | 1,98 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 7-155H |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | GARANTÍA LAPTOPSHOP PERU : 12 Meses No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el Software. |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Ancho | 30 cm |
| Tamaño de la pantalla | 14.5 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Dimensiones | 30 x 24 x 2.51 cm |
| Detalle de la Condición | Nuevo - Caja Sellada |
| Modelo | Acer Predator Helios NEO 14 |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,Wifi 6 |
| Segmento | Gamer |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Laptop, Cargador, Folletos + Obsequios |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 Ghz - Turbo 4.8 Ghz |
| Memoria RAM | 16GB |