La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | MediaTek Helio G200 |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 |
| Procesador | Mediatek helio |
| Modelo | INFINIX HOT 60 PRO |
| Memoria expandible | 1TB |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 163,5 × 75,9 × 6,6 mm |
| Generación | 4G LTE |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | BLUE |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5160 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Tiempo de carga | 1h |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 22GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |