La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 39.75 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Ancho | 18.11 cm |
| Detalle de la garantía | Los monitores MSI cuentan con una garantía limitada de 1 año, válida contra defectos de fabricación y funcionamiento bajo condiciones normales de uso. Esta línea está sujeta a la política de píxeles muertos (DOT Policy) de MSI, la cual establece que se considera defecto cubierto por garantía cuando hay más de 3 píxeles brillantes visibles sobre fondo negro, más de 5 píxeles oscuros visibles sobre fondos rojo, verde o azul, o cuando los puntos brillantes tienen una separación menor a 15 mm entre sí. Para mayor precisión sobre la cobertura, se recomienda consultar con la oficina local de MSI o el distribuidor autorizado. |
| alto | 54.19 cm |
| Tamaño de la pantalla | 23.8 |
| Dimensiones | 54.19 cm × 39.75 cm × 18.11 cm |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Modelo | PRO MP243L E14 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado |
| Compatible con | Otros,PC/notebook |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Garantía | 1 año |
| Contraste | Otro |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,IPS |