Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 1 año en desperfectos de fábrica y 10 años en el compresor |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | RI-788DI |
| Capacidad útil del refrigerador | 334 L |
| País de origen | China |
| Tecnología inverter | Sí |
| Detalle de la Condición | Nuevo y Sellado |
| No frost | Sí |
| Consumo energético | 500 Kwh/año |
| Capacidad útil del congelador | 174 L |
| Incluye | Manual de usuario, garantía, boleta o factura, huevera, cubera de hielo. |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Características | Acople metalico 10 veces mas fuerte,Revolucionaria cuchilla trituradora de hielo,Acople metalico 10 veces mas fuerte,Revolucionaria cuchilla trituradora de hielo |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | 220V |
| Dimensiones | 178.9 X 64.8 X 91 |
| Uso | Doméstico |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Corriente nominal de la operación | 175 W |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 50 KG |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 178.9 cm |
| Ancho | 91 cm |
| Color | Gris Croma |
| Capacidad total útil | 508L |
| Tipo de dispensador de agua | Automatico |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C - 0°C |
| Profundidad | 64.8 cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Automatico |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | A |
| Profundidad con puerta abierta | - |
| Cantidad de refrigerante | R600A |