Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 8 años para el colchon y 1 año para el dormitorio |
| cantidad de paquetes | 4 |
| Incluye almohadas | Si |
| Incluye cabecero | No |
| Altura del colchón | 30 cm |
| Material del mueble | Madera,Sisal |
| Tipo de base | Normal |
| Dimensiones de la cama | 135 cm x 190 cm |
| Tamaño de la cama | 2 plazas |
| País de origen | Perú |
| Detalle de la Condición | Nuevo de Fábrica |
| Modelo | Prime |
| Ancho | 135 cm |
| Tipo de mueble | Bases |
| Número de piezas | 4 |
| Garantía | 8 años |
| Tipo | Box tarimas |
| Relleno del colchón | Espuma |
| Incluye | Colchón + Protector + Tarima + 02 Almohadas |