La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material del mueble | MDF |
| Acabado | Mate |
| País de origen | China |
| Modelo | Estante Baño |
| Alto | 120cm |
| Ancho | 48cm |
| Características de vitrina, despensa o alacena | De fácil armado |
| Material | Acrílico,Plástico |
| Profundidad | 28cm |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Material de la repisa | Acrílico |
| Ancho máximo | 48 |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Espacio recomendado | Baño |
| Tipo de mueble para baño | Estantes |
| Incluye | 1 Estante |
| Nivelación de altura | No |
| Dificultad de armado | Baja |
| Cantidad de cajones | 1 |
| Material de las patas | PVC |
| Material de la estructura | Plástico,PVC |