La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | Condiciones de la Garantía: En los primeros 7 días después de la entrega: Defecto de fabricación: Se permite el cambio o devolución inmediata del producto. Después de los 7 días: El cliente deberá hacer uso de la garantía llevando el producto al taller autorizado más cercano a su domicilio. El producto será atendido conforme a los términos de la garantía, según el diagnóstico realizado por el técnico |
| Potencia | - |
| Detalle de la Condición | Condiciones de la Garantía: En los primeros 7 días después de la entrega: Defecto de fabricación: Se permite el cambio o devolución inmediata del producto. Después de los 7 días: El cliente deberá hacer uso de la garantía llevando el producto al taller autorizado más cercano a su domicilio. El producto será atendido conforme a los términos de la garantía, según el diagnóstico realizado por el técnico |
| Modelo | TXG-DT10L-B |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable, Plastico |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de pequeños electrodomésticos | Robots de cocina |
| Profundidad | - |
| Color | Negro |
| Alto | 36.9 cm |
| Capacidad | 10 litros. |
| Dimensiones | 32,7 cm x 49,36 cm x 31,6 cm |
| Tipo Freidora | Air Fyer |
| Ancho | 33.6 cm |